公开咨询内容
咨询情况 | |||
---|---|---|---|
标题 | 恶犬扰民,请开发区处理 | ||
咨询人 | 王先生 | 咨询日期 | 2019-12-09 |
信件状态 | 已办理 | ||
咨询内容 |
我住在新兴文教城三期D1与D2楼之间,不知道谁养了条大狗,每晚狗叫声特别扰民,请相关部门协调处理。 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复单位 | 管委办 | 办结日期 | 2019-12-09 |
回复内容 |
经核实:该住户养狗是因其所在的单元楼宇门、楼宇对讲和车库门损坏多次向物业多次向物业反映无人维修,老人在一楼居住不安全,子女处于治安防范需要才养狗看门。我区了解情况后,建议采用先进的监控、红外对射等设施达到治安防范目的,户主表示会积极配合民警的工作,先采取给狗笼蒙被子的措施,也会在近期积极联系养狗的人将其送人。其次,民警就其提出的楼宇门、楼宇对讲和车库门损坏的问题,已与物业主任进行沟通,该物业表示会尽快联系修理上门维修。 |
||
办理方式 |