公开咨询内容
咨询情况 | |||
---|---|---|---|
标题 | 鸣李村不给我发放土地补偿款 | ||
咨询人 | 闫先生 | 咨询日期 | 2019-12-09 |
信件状态 | 已办理 | ||
咨询内容 |
我是鸣李村的村民,巨鑫科技开发公司占了我家的农用地,已经把补偿款给了村里,但是村里一直不给发放。希望政府能帮我们讨回公道 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复单位 | 信息中心 | 办结日期 | 2019-12-09 |
回复内容 |
您好,为了保障村民切身利益,经两委、两议会反复研究讨论,出台了《鸣李徒弟补偿收益分配方案》,召集全体村民进行全名公决,得到了全村农民的普遍拥护。按照《土地承包法》的有关规定,村集体与村民签订了资源解除承包合同的协议。根据《鸣李村土地补偿收益分配方案》,土地补偿款为鸣李村集体所有,2015年8月,鸣李村已将土地补偿款以人均5000元予以分配。 |
||
办理方式 | 公开回复 |