公开咨询内容
咨询情况 | |||
---|---|---|---|
标题 | 临时建筑堵了消防通道情况 | ||
咨询人 | 胡 | 咨询日期 | 2019-12-09 |
信件状态 | 已办理 | ||
咨询内容 |
大学城山西远景康业制药有限公司,物流门消防通道门外,搭建了临时建筑,如遇火灾消防车都进不去,而且这个临时建筑每天有卖烧烤的都是易燃品,希望相关部门尽快解决安全隐患。 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复单位 | 消防大队 | 办结日期 | 2019-12-09 |
回复内容 |
2015年8月25日,消防大队到现场进行核查,经核查,举报属实,大队执法人员已对其违法行为进行处理,当场下发《责任限期改正通知书》,责令其7个工作日内拆除其搭建的临时建筑。 |
||
办理方式 | 公开回复 |