公开咨询内容
咨询情况 | |||
---|---|---|---|
标题 | 希望开发区政府协调华都公园里开发商交回土地证 | ||
咨询人 | 某先生 | 咨询日期 | 2019-12-09 |
信件状态 | 已办理 | ||
咨询内容 |
我们是华都公园里业主,现在想进行房屋交易,根据晋中市国土局3月29日发布的文件,对业主已领取《房屋所有权》的住宅小区,在业主因转移办理不动产登记时,原建设单位应积极配合业主将原土地证交回不动产登记中心,但是现在晋中华都房地产开发有限公司迟迟交不回去,影响了居民房产的转移登记,希望政府部门积极协调开发商,督促将土地证交回不动产登记中心。 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复单位 | 土地分局 | 办结日期 | 2019-12-09 |
办理方式 | 公开回复 |