公开咨询内容
咨询情况 | |||
---|---|---|---|
标题 | 汽修厂后面垃圾池不清理垃圾,请求处理 | ||
咨询人 | 乔先生 | 咨询日期 | 2019-12-09 |
信件状态 | 已办理 | ||
咨询内容 |
汇通路使赵村北口的屈师傅汽修厂后面的垃圾池,已经一个多没有人处理,臭味难闻,严重影响周边居民的生活,请相关部门尽快处理。 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复单位 | 管委办 | 办结日期 | 2019-12-09 |
回复内容 |
经核实:您所反映情况与实际不符,使赵该垃圾点每日由压缩车负责青云,无多日积存现象存在。您所反映问题,环卫公司已派环卫车辆对该垃圾池进行了二次清理,现已全部清理完毕。 |
||
办理方式 | 公开回复 |