公开咨询内容
咨询情况 | |||
---|---|---|---|
标题 | 德国小镇经常停水 | ||
咨询人 | 陈女士 | 咨询日期 | 2019-12-09 |
信件状态 | 已办理 | ||
咨询内容 |
您好,我是德国小镇业主,最近小区经常停水,找小区物业说是故障要不就是机器坏了,严重影响我们正常生活,希望相关部门尽快给我解决。 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复单位 | 建设环保局 | 办结日期 | 2019-12-09 |
回复内容 |
您好,我区住建局市政中心已经与物业公司取得联系,目前,小区用水已经恢复正常,主要原因是高层用水设备调试,属于正常停水 |
||
办理方式 | 公开回复 |