公开咨询内容
咨询情况 | |||
---|---|---|---|
标题 | 幼儿园把公共场地都围了起来,有没有管啊 | ||
咨询人 | 某先生 | 咨询日期 | 2019-12-09 |
信件状态 | 已办理 | ||
咨询内容 |
我是新兴文教城小区的住户,小区有个幼儿园,康乐幼儿园也是小区私自卖出的,该幼儿园把公共场地几百平米都围了起来,希望主管部门能尽快解决啊。 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复单位 | 信息中心 | 办结日期 | 2019-12-09 |
回复内容 |
已经与小区物业公司取得联系并核实上述情况,目前正与幼儿园做工作,准备拆除围挡,恢复原貌 |
||
办理方式 | 公开回复 |