公开咨询内容
咨询情况 | |||
---|---|---|---|
标题 | 鸣李村晋福家园小区施工停水,吃水困难 | ||
咨询人 | 康女士 | 咨询日期 | 2019-12-09 |
信件状态 | 已办理 | ||
咨询内容 |
领导你好,鸣李村晋福家园小区因下水管道施工,已经停水两天,但施工现场只有两个工作人员缓慢工作,近期根本无法施工,这么长时间停水严重影响我们的正常生活,希望有关部门协调帮我们做主解决 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复单位 | 建设环保局 | 办结日期 | 2019-12-09 |
回复内容 |
经过协调解决,我区已经派人员与施工方取得联系,施工方将加快施工进度,最大限度保障居民的吃水问题。 |
||
办理方式 | 公开回复 |