公开咨询内容
咨询情况 | |||
---|---|---|---|
标题 | 社火公园大屏幕严重扰民! | ||
咨询人 | 李高超 | 咨询日期 | 2020-05-12 |
信件状态 | 已办理 | ||
咨询内容 |
社火公园大屏幕白天晚上的开着,而且还有声音,晚上严重影响附近居民休息!不仅声音吵,大屏幕上的光线晚上也影响睡眠!这样开着浪费电浪费资源!请相关部门大屏幕设定时间,早上不要太早,晚上关屏! |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复单位 | 综合办 | 办结日期 | 2020-05-15 |
回复内容 |
李先生您好,您所反映的社火公园屏幕扰民问题,归市园林局公园管理处负责管辖,具体问题您可以咨询该单位。再次感谢您的咨询和公民精神。 |
||
办理方式 | 公开回复 |