公开咨询内容
咨询情况 | |||
---|---|---|---|
标题 | 本企业想在开发区开发住宅小区,需要在开发区新成立公司和资质吗? | ||
咨询人 | 刘慧琴 | 咨询日期 | 2021-03-26 |
信件状态 | 已办理 | ||
咨询内容 |
我们已有晋中的房地产置业有限公司资质,需要在开发区新成立吗?如果需要去哪办理呢?谢谢 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复单位 | 信息中心 | 办结日期 | 2021-03-29 |
回复内容 |
您所提及问题,涉及我区土地性质,具体可向我区国土资源局联系0354-3368723,我区本着“公平、开放”原则,真诚欢迎八方企业来我区投资。 |
||
办理方式 | 公开回复 |