您的位置:首页 >政民互动>我要留言

公开咨询内容

咨询情况
标题 开发区汽车补贴发放
咨询人 哈哈哈利 咨询日期 2023-07-16
信件状态 已办理
咨询内容
补贴大概啥时候发放,公式是多会大概
回复情况
回复单位 经济运行部 办结日期 2023-07-19
回复内容

     感谢您的咨询:

     2023年7月15日晋中开发区汽车消费券发放活动按计划全部发放完毕,晋中建行于2023年7月25日审核完成汽车消费券核补资料,经开发区确认后公示相关信息,公示7天无异议后,按财政资金流程拨付汽车消费券补贴专项资金,预计9月底由晋中建行将核补资金划转至审核通过的相关购车人银行借记卡账户。


办理方式 公开回复
×

用户登录

示范区手机站
微信公众平台