您的位置:首页 >政民互动>我要留言

公开咨询内容

咨询情况
标题 安宁西街西延的河东街
咨询人 马儿 咨询日期 2023-08-12
信件状态 已办理
咨询内容
早几年就挂了牌子说修河东街了‘几年了也没动静,现在迎宾路车太多了,修好河东街能缓解一下迎宾路的压力,不知道啥时候能修了?
回复情况
回复单位 园区建设管理部 办结日期 2023-08-14
回复内容

您好,感谢您的咨询。河东街道路规划红线宽42米,绿线宽66米,根据晋中市人民政府下发的《关于建设山西转型综合改革示范区晋中开发区的实施意见》市发(2017)11号文件精神,该条道路属于市级组织实施,具体何时实施可向市级主管部门咨询了解。

办理方式 公开回复
×

用户登录

示范区手机站
微信公众平台