您的位置:首页 >政民互动>我要留言

公开咨询内容

咨询情况
标题 公租房租金翻倍
咨询人 张晓威 咨询日期 2023-09-04
信件状态 已办理
咨询内容
2022年申请公租房并通过,入住韩村公租房,签了一年合同,每平米5元的租金,今年通知要涨租金,涨到12元每平米。这已经不符合公租房的标准。物业说要想5元每平米就继续申请,请问公租房是需要每年都申请吗?如果要申请,请问去哪里申请,有没有相关文件?
回复情况
回复单位 综合办 办结日期 2023-09-12
回复内容

您好,您反映的问题已收悉。具体可联系我区园区建设管理部,联系电话:0354-3368752。如需进一步帮助,也可通过法律途径解决,坚决捍卫自身合法权益。

办理方式 公开回复
×

用户登录

示范区手机站
微信公众平台