您的位置:首页 >政民互动>我要留言

公开咨询内容

咨询情况
标题 购车补贴今年能发了么
咨询人 少波 咨询日期 2023-12-05
信件状态 已办理
咨询内容
我是去年 20233.10.05 买的车,到现在已经一年过去了,请问什么时候能把这个购车补贴发放下来,今年过年前能发了么,给个时间呗,政府
回复情况
回复单位 经济运行部 办结日期 2023-12-19
回复内容

截至目前,已陆续发放完毕,因个人账户或其他原因,及时联系4S店,由4S店联系建行。

办理方式 公开回复
×

用户登录

示范区手机站
微信公众平台