公开咨询内容
咨询情况 | |||
---|---|---|---|
标题 | 金科一期东面和北面的路什么原因停工?何时复工? | ||
咨询人 | 热心市民 | 咨询日期 | 2024-04-08 |
信件状态 | 已办理 | ||
咨询内容 |
我是金科的一期业主。金科一期交房近三年,还是断头路,一千多户住户出行不便,存在极大安全隐患,去年开始修金科一期东面和北面的路,但是开工不久就已经停工,目前仍然没有复工的迹象。在此询问一下,这个工程什么时候可以复工和完工,目前金科的业主叫苦连连,出行很不方便。 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复单位 | 园区建设管理部 | 办结日期 | 2024-04-15 |
回复内容 |
园区建设管理部:小区北门丰泽街,目前,已完成一层水稳的铺设,因冬天停工,导致未复工,计划于4月15日复工,并于5月底完工;南门为汇丰街,联通魏榆路段已具备基本通车条件,现已列入2024年开发区城建重点道路工程计划,目前,正在进行勘察设计。 |
||
办理方式 | 公开回复 |