公开咨询内容
咨询情况 | |||
---|---|---|---|
标题 | 最低工资调整 | ||
咨询人 | 张先生 | 咨询日期 | 2019-12-09 |
信件状态 | 已办理 | ||
咨询内容 |
4月1日全省最低工资调整了,什么时候咱这也调了? |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复单位 | 人事劳动局 | 办结日期 | 2019-12-09 |
回复内容 |
根据《山西省人民政府办公厅关于调整我省最低工资标准的通知》(晋政办发【2010】18号)文件规定,从2010年4月1日起,我区月最低工资标准调整为780元,全日制小时最低工资标准调整为4.48元,非全日制用工小时最低工资标准调整为8.6元。 |
||
办理方式 | 公开回复 |