公开咨询内容
咨询情况 | |||
---|---|---|---|
标题 | 我因为名字不相符不能办理户口,咨询 | ||
咨询人 | 石先生 | 咨询日期 | 2019-12-09 |
信件状态 | 已办理 | ||
咨询内容 |
我是使赵村村民,上大学时候把户口迁了出去,现在开发区有政策可以迁回来,但是我家农村集体土地使用证上面名字和户主不一样。因为以前登记土地使用证和我现在名字不一样,派出所要求出证明,但是土地局不给开。希望领导重视能解决一下。 |
回复情况 | |||
---|---|---|---|
回复单位 | 土地分局 | 办结日期 | 2019-12-09 |
办理方式 | 公开回复 |